Mannschaftsaufstellung
Brett | Spieler | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennet Fischer | 974 | - | 0 | 1 | ½ | 0 | - | - | 1,5/7 | ||||
2 | Tom Herrmann | 0 | - | 0 | ½ | 0 | 0 | - | - | 0,5/7 | ||||
3 | Gideon Zunke | 1016 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | - | 0 | 1 | 4/9 | ||
4 | Ives Bela Kogler | 817 | ||||||||||||
5 | Shawn Volpert | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | - | 0 | 0 | + | 0 | 3/10 | |
6 | Nico Piefke | 0 | ||||||||||||
7 | Dominik Heinrich | 776 | 0 | + | 1 | 2/3 | ||||||||
8 | Simon Neumann | 802 | ||||||||||||
9 | Dennis Jacob | 907 | ||||||||||||
10 | Jonas Gersdorf | 951 | 1 | 1 | 2/2 | |||||||||
11 | Veith Niklas Kaspar | 779 | + | 0 | 1/2 | |||||||||
12 | Juliane Heinrich | 752 | + | 1 | 2/2 | |||||||||
13 | Robin Jacob | 0 | 1 | 0 | 1/2 | |||||||||
14 | Marcus Matthew Meyer | 709 |
Tabelle
Platz | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | Berl.Wrt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KSC Strausberg | 10 | 1 | 0 | 21 | 33 | 94 |
2 | SV GA Rüdersdorf I | 9 | 1 | 1 | 19 | 34 | 81.5 |
3 | USV Potsdam | 8 | 0 | 3 | 16 | 31.5 | 80.5 |
4 | Forster SC | 6 | 2 | 3 | 14 | 28 | 71.5 |
5 | SV GA Rüdersdorf II | 5 | 3 | 3 | 13 | 27 | 65.5 |
6 | ESV Lok RAW Cottbus | 6 | 0 | 5 | 12 | 26.5 | 63.5 |
7 | SV Chemie Guben | 4 | 3 | 4 | 11 | 25.5 | 63 |
8 | SV Briesen | 3 | 3 | 5 | 9 | 18 | 40.5 |
9 | SC Caissa Falkensee | 3 | 2 | 6 | 8 | 18.5 | 42.5 |
10 | SF Groß Schönebeck | 3 | 1 | 7 | 7 | 16 | 42 |
11 | KJS Potsdam | 1 | 0 | 10 | 2 | 6 | 15.5 |
12 | SV Motor Eberswalde | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 |
1. Spieltag 30.10.2010 in Briesen
SV Briesen | 1-3 | Forster SC | |
---|---|---|---|
1 | Bennet Fischer | –+ | Philip Kramwinkel |
2 | Tom Herrmann | –+ | Ruben Müller |
3 | Gideon Zunke | 1-0 | Maximilian Johannes Wohlfahrt |
4 | Dominik Heinrich | 0-1 | Bill Perkowski |
2. Spieltag 27.11.2010 in Potsdam
USV Potsdam | 3-1 | SV Briesen | |
---|---|---|---|
1 | Anh Van Nguyen | 1-0 | Bennet Fischer |
2 | Lars Hausdorf | 1-0 | Tom Herrmann |
3 | Michael Schmädicke | 0-1 | Gideon Zunke |
4 | Duc Anh Tran | 1-0 | Shawn Volpert |
SV Briesen | 2,5-1,5 | KJS Potsdam | |
---|---|---|---|
1 | Bennet Fischer | 1-0 | Friedrich Diestelkamp |
2 | Tom Herrmann | ½-½ | Dennis Koljada |
3 | Gideon Zunke | 0-1 | Caspar Hobe |
4 | Shawn Volpert | 1-0 | Theo Hammerschmidt |
3. Spieltag 19.02.2011 in Forst
SV Briesen | 0,5-3,5 | ESV Lok RAW Cottbus | |
---|---|---|---|
1 | Bennet Fischer | ½-½ | Richard Paschke |
2 | Tom Herrmann | 0-1 | Jonas During |
3 | Gideon Zunke | 0-1 | Jannik Karstan |
4 | Shawn Volpert | 0-1 | Max Lindow |
SV Chemie Guben | 2-2 | SV Briesen | |
---|---|---|---|
1 | Mateusz Janczura | 0-1 | Bennet Fischer |
2 | Kamil Janczura | 0-1 | Tom Herrmann |
3 | René Hansmann | 1-0 | Gideon Zunke |
4 | Philipp Gehrke | 1-0 | Shawn Volpert |
4. Spieltag 12.03 .2011 in Forst
SV Briesen | 0-4 | SV G-A Rüdersdorf II |
---|
SV G-A Rüdersdorf I | 4-0 | SV Briesen |
---|
Briesen gibt die beiden Mannschaftskämpfe kapflos verloren
5. Spieltag 09.04.2001 in Briesen
SV Briesen | 2-2 | KSC Strausberg | |
---|---|---|---|
1 | Gideon Zunke | 0-1 | Johannes Trotzke |
2 | Shawn Volpert | 0-1 | Max Michatz |
3 | Jonas Gersdorf | 1-0 | Julian Vogt |
4 | Robin Jacob | 1-0 | Nico Bohnsack |
SC Caissa Flakensee | 2-2 | SV Briesen | |
---|---|---|---|
1 | Nicholas Gericke | 0-1 | Gideon Zunke |
2 | Maximilian Jancke | 1-0 | Shawn Volpert |
3 | Lukas Rogge | 0-1 | Jonas Gersdorf |
4 | Björn Krebs | 1-0 | Robin Jacob |
6. Spieltag 07.05.2011 zentrale Endrunde in Rüdersdorf
SV Briesen | 4-0 | Motor Eberswalde |
---|
SF Groß Schönebeck | 1-3 | SV Briesen | |
---|---|---|---|
1 | Christopher Frank | 1-0 | Shawn Volpert |
2 | Antonia Hering | 0-1 | Dominik Heinrich |
3 | Frederic Reiter | 1-0 | Veith Niklas Kaspar |
4 | Elias Schulz | 0-1 | Juliane Heinrich |
SF Groß Schönebeck hatte die Aufstellung Bretter 2 und 4 vertauscht; somit spielten Brett 3 und 4 zu tief und sind als verloren zu werten.